В Ульяновской области отметили День пограничника

28 мая на площади 30-летия Победы состоялась церемония возложения к Вечному огню.

В ней приняли участие заместитель Губернатора Ульяновской области Александр Коробко, глава города Ульяновска Дмитрий Вавилин, председатель Ульяновской Городской Думы Илья Ножечкин, сотрудники и ветераны Управления Федеральной службы безопасности России по Ульяновской области, члены молодежных, ветеранских патриотических организаций региона.

От имени Губернатора Алексея Русских участников митинга поприветствовал Александр Коробко: «Во все времена защиту своих рубежей Родина доверяла самым стойким и мужественным воинам. У пограничной службы России богатая и славная история. На протяжении веков стражи рубежей Отечества всегда первыми давали отпор врагу, сражались до конца. Нынешнее поколение пограничников с честью продолжает легендарные традиции, надёжно отстаивает национальные интересы, безопасность России и наших граждан. Самые добрые слова – вашим родным и близким. Мы всегда будем помнить пограничников, которые погибли на своём посту, тех, кто не жалел себя, защищая свой народ и свою страну».

В Ульяновской области с 2018 года действует региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Совет ветеранов пограничной службы», куда входит около ста пограничников. Председатель организации Алексей Кушманцев отметил, что важно передавать молодому поколению память о героических поступках защитников Отечества. Ветераны организации проводят большую патриотическую работу в образовательных учреждениях.

Память о героях - пограничниках, погибших в боях с немецко-фашистскими захватчиками на границах Родины, почтили Минутой молчания.

30.05.22 05:45