Поиск по сайту

Ульяновцы вновь вышли на митинг в поддержку президента и спецоперации

 Митинг прошёл в сквере на улице Гончарова 31 мая.

Организатором сегодняшнего митинга выступило региональное отделение организации ветеранов «Боевое братство». Вместе с ветеранами пришла и их волонтёрская рота, созданная в 2020 года. Она проводила большую работу в период пандемии по помощи ветеранам, развозу пайков и лекарств. По словам заместителя председателя реготделения Юрия Беляева, на призыв к митингу откликнулись многие.

«Мы пригласили все организации города, все партии и всех людей, поддерживающих курс нашего правительства и Президента РФ на проведение спецоперации на Украине. Ветераны не могут оставаться в стороне. Считаю, что сейчас очень важно единство: если мы, народ, слаженно будем поддерживать наших бойцов, то победа обязательно будет за нами», – подчеркнул Юрий Беляев.

По словам ветерана Афганистана Виктора Гусынкина, поддержка российской армии действительно очень важна. «Помощь требуется во всех сферах: и материально, и духовно. Важно, чтобы ребят ждали дома. Если бы здоровье ещё позволяло – я бы сам туда пошёл», – поделился Виктор Гусынкин.

Ещё одной движущей силой стали профсоюзы. Председатель Федерации профсоюзов Ульяновской области Анатолий Васильев вспомнил, как служил в Донецке с 1974 по 1976 годы.

«Я знаю, что настроения людей уже тогда были другими. Они считали, особенно западные украинцы, что они содержат Советский Союз, обеспечивают его пшеницей, металлом, углём. Я считаю, это не так. Вся страна работала и на Украину, и на Прибалтику. Поэтому наш президент – молодец, что принял такое решение», – высказался Анатолий Васильев.

Были на митинге и политические деятели. Как подчеркнул депутат фракции КПФР в Заксобрании области Дмитрий Алексеев, вчера партия отправила 97-й груз с гуманитарной помощью.

«С 2014 года наша партия отправила более 14 тысяч тонн в Луганскую и Донецкую народные республики. Мы желаем, чтобы наши солдаты вернулись домой живыми и здоровыми», – сказал Дмитрий Алексеев.

Как отметил заместитель председателя Законодательного собрания области, член ЛДПР Дмитрий Грачёв, партия открыто выражает свою поддержку с первых дней проведения СВО.

«Начать её – это было не наше желание, а вынужденная мера. У России не осталось никакого выбора. Ещё в декабре Президент РФ Владимир Путин направил ряд требований, выполнение которых не привело бы к этому кровопролитию. Они были простые – отведение войск и отказ Украины от вступлении в НАТО. Наши предложения были проигнорированы, результатом чего и стал приказ о начале спецоперации. Мы считаем это решение абсолютно правильным», – подчеркнул Дмитрий Грачёв.

Председатель реготделения партии «Справедливая Россия – За правду» Андрей Седов обратил внимание собравшихся на то, какая прекрасная у нас молодёжь.

«Все эти события показывают, как молодые парни поступают героически, оставляют свои жизнь и здоровье ради того, чтобы победить эту фашистскую свору, что образовалась у нас под боком», – отметил Андрей Седов.

Не обходятся такие мероприятия и без молодёжи. Как рассказала руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Полина Гонашилина, вместе с ней поддержать нашу армию и президента пришли десятки молодых людей.

«Мы верим в наших ребят, ведь на них легла тяжёлая, но такая важная задача – освобождение Украины и мира от нацизма. Мы очень хотим, чтобы каждый из нас мог разговаривать на своём родном языке в любой точке мира», – отметила Полина Гонашилина.

Не стали молчать и люди, приехавшие из мест этих страшных событий. Как рассказала жительница ЛНР Нина Онищенко, за это время ульяновцы стали для переселенцев родными.

«Три месяца я здесь со своими внуками, и многие наши луганчане приехали, чтобы спасти наше будущее, детей. Я хочу поблагодарить Президента России Владимира Путина и руководителя Ульяновской области Алексея Русских за то, что спасли наше будущее. Хочу поблагодарить ваших молодых людей, которые сейчас защищают наше настоящее. По возвращению я обязательно расскажу, как хорошо относились к нам здесь», – поделилась Нина Онищенко.

01.06.22 11:13

    Новости