В управлении по делам национальностей прошла встреча с представителем Уполномоченного по правам человека Чеченской Республики в ПФО

В управлении по делам национальностей и межконфессиональных отношений администрации Губернатора Ульяновской области состоялась встреча с представителем Уполномоченного по правам человека Чеченской Республики в Приволжском федеральном округе, руководителем Ульяновского и Тольяттинского филиалов Бойцовского клуба «АХМАТ» Магомедом Мохмудхаджиевым и депутатом совета депутатов МО «Цильнинский район», членом чувашской автономии, адвокатом, заместителем руководителя Ульяновского и Тольяттинского филиалов Бойцовского клуба «АХМАТ» Александром Сидоровым.

Участники встречи обсудили вопросы правового просвещения в сфере прав и свобод человека и гражданина, предложения по участию представителей чеченской диаспоры в общественно-значимых мероприятиях на территории Ульяновской области, а также координацию работы по оказанию гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик, Украины.

Стороны подчеркнули важность повышения эффективности комплекса мер по противодействию экстремизму и идеологии терроризма на территории региона.

Начальник управления по делам национальностей Сергей Паховский также отметил важное значение конструктивного взаимодействия в вопросах сохранения и развития традиционных ценностей, языка и культур, а также укрепления общероссийской гражданской идентичности и единства многонационального народа Российской Федерации, обеспечения межнационального мира и согласия.

02.06.22 11:15