Ульяновцев приглашают принять участие в ежегодной акции «Свеча памяти»

Акция, приуроченная ко Дню памяти и скорби, пройдет в онлайн-формате с 15 по 22 июня.

22 июня в Российской Федерации отмечается памятная дата – День памяти и скорби. В этот день 81 год назад по всем городам разнеслось тревожное сообщение о нападении вражеских войск на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война. В этот день народы России скорбят по своим соотечественникам, кто ценой жизни защитил свое Отечество.

Одним из ключевых тематических проектов Дня памяти и скорби является Всероссийская акция «Свеча памяти». 22 июня по всей России зажигаются свечи в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. С 15 по 22 июня любой желающий может зажечь онлайн-свечу на сайте деньпамяти.рф

На платформе проекта также можно узнать больше о событиях Великой Отечественной войны из воспоминаний участников и очевидцев.

Социально значимым итогом акции станет оказание адресной медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Все средства будут направлены благотворительным фондом «Память поколений» на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны.

Для справки

Благотворительный фонд «Память поколений» - единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологичной помощи взрослой категории граждан - ветеранам боевых действий. Фонд основан 22 июня 2015 года и за время своего существования оказал помощь более 17 тыс. ветеранам по всей стране на сумму порядка 2,3 млрд рублей.

14.06.22 10:29