Поиск по сайту

В День России Ульяновский театр кукол бесплатно покажет «Теремок»

В День России Ульяновский театр кукол бесплатно покажет восстановленный спектакль «Теремок» всем желающим.

Спектакль «Теремок» был поставлен режиссером Михаилом Майсаковым  и художником Анатолием Каргиным. 25 лет он радовал маленьких зрителей, но за это время пришел в ветхое состояние и был списан из репертуара Театра кукол.

Восстановление спектакля стало возможным благодаря, гранту Правительства Ульяновской областикоторый был выигран некоммерческой организацией Фонд «Развитие театра кукол». На грантовые средства Фондом проведены закупки материалов для восстановления кукол и декораций, свою очередь Театр кукол обновил сценарий спектакля, музыкальное оформление и организовал видеосъёмку  и прокат спектакля.

12 июня в День России на Соборной площади пройдут мероприятия, подготовленные победителями грантов Правительства Ульяновской области, где каждый желающий сможет получить пригласительный билет на бесплатное представление обновленного спектакля «Теремок», которое состоится в 13.00 в «Ульяновском театре кукол им.нар.арт.СССР В.М. Леонтьевой» по адресу ул.Гончарова, 10 (количество пригласительных билетов ограничено). 

10.06.22 08:32

    Новости