В Ульяновской области 28 проектов социально ориентированных НКО получат региональные гранты на сумму более 19 млн рублей

Средства на реализацию инициатив направлены из областного бюджета и фонда Президентских грантов на условиях софинансирования.

По информации конкурсной комиссии, всего на участие в региональном грантовом конкурсе среди социально ориентированных НКО поступило 133 заявки. По итогам их рассмотрения финансовую поддержку получили 28 инициатив.

Субсидии предоставлены в трёх категориях: восемь НКО получили максимальную поддержку в размере до одного млн рублей, 10 организаций поддержаны грантами до 700 тыс. рублей, ещё 10 – до 500 тыс. рублей.

Традиционно поддержаны образовательные, спортивные и творческие инициативы, проекты по оказанию социальной поддержки инвалидов и патриотическому воспитанию.

Так, АНО «ПРОФИ-ЦЕНТР» организует работу центра кризисной поддержки ульяновцев, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Проект Димитровградской общественной организации инвалидов-опорников «Преодоление» направлен на формирование социальных и учебных навыков у детей с ментальными особенностями.

Ульяновское отделение «Русского географического общества» запустит проектно-исследовательскую школу с межрегиональным участием в рамках Всероссийского фестиваля краеведческих объединений «Краефест». Ульяновская еврейская национально-культурная автономия проведёт IX Международный Фестиваль еврейской культуры «На Крыльях Мечты».

Федерация кикбоксинга Ульяновской области организует межрегиональный фестиваль «Битва Чемпионов на Волге», региональный общественный фонд содействия развитию боевых искусств и неолимпийских видов спорта  - студенческие игры боевых искусств ПФО-2022.

Активисты реготделения «Российского союза молодёжи» в Цильнинском районе организуют креативное общественное пространство под открытым небом «Магнориум» в рабочем посёлке Цильна.

Напомним, что ранее 58 проектов НКО Ульяновской области также были поддержаны фондом Президентских грантов.

24.06.22 13:07