Принимаются заявки на участие в просветительской Премии «Знание»

До 4 сентября 2022 года включительно можно подать заявку на участие в просветительской Премии «Знание».

Премия российского общества «Знание» учреждена для признания достижений российских деятелей просвещения – преподавателей, лекторов, школьных учителей, блогеров, компаний, СМИ, а также других выдающихся людей и проектов из разных областей, осуществляющих просветительскую деятельность.Лучшие просветители будут определены в 13 номинациях:

•    За вклад в просвещение в сфере «Наука и технологии»
•    За общий вклад в просвещение
•    За лучший просветительский фильм
•    За лучшее просветительское мероприятие
•    За вклад в просвещение в сфере «Культура и искусство»
•    За лучшую просветительскую книгу
•    За просветительскую деятельность в школе
•    За вклад в просвещение в сфере «История»
•    За просветительскую деятельность в вузе и ссузе
•    За вклад в просвещение в сфере «Социальная ответственность»
•    За вклад в просвещение в сфере «Экономика и бизнес»
•    За вклад в просвещение в сфере «Новые горизонты»
•    За общий вклад в просвещение» по версии слушателей

Заявки принимаются на сайте premiya.znanierussia.ru.

На первом этапе конкурса оргкомитет «Знания» сформирует шорт-листы претендентов по каждой из номинаций. Затем номинантов пригласят в Москву, чтобы они могли лично рассказать о своей просветительской деятельности почетному жюри, в состав которого войдут выдающиеся государственные деятели, лидеры бизнеса, общественных организаций, деятели науки, культуры, искусства и спорта.

Главными критериями отбора на двух этапах премии будут масштаб, социальная значимость и уникальность просветительской инициативы.

Свой выбор сделают и россияне: в номинации «За общий вклад в просвещение» по версии слушателей на сайте премии в октябре-ноябре пройдет народное онлайн-голосование.
Лауреаты премии «Знание» будут объявлены на торжественной церемонии награждения в декабре 2022 года.

«Премия Российского общества «Знание» стала уже традиционной. Знак максимального уважения и общественного признания вручается лучшим просветителям, людям, которые передают свой опыт и свои знания другим. Наверное, человечество всегда мечтало о бессмертии, когда-то технологии будут вести нас вперед по этому пути, но есть одна форма бессмертия, которая доступна человечеству уже сегодня, – когда свой опыт, свои знания, свои убежденности, свои увлечения, ты умеешь передать следующим поколениям, когда то, чему ты посвятил жизнь, продолжает жить даже после тебя. И это, пожалуй, самое благородное призвание, которое может существовать у человека на этом свете», – сказал первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

05.08.22 11:17