Федерация профсоюзов Ульяновской области отмечает 74 года с момента образования

12 ноября - День образования Федерации профсоюзов Ульяновской области. В преддверии этого праздника состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие руководители членских организаций Профобъединения, ветераны профсоюзного движения и профсоюзная молодежь. Были вручены награды за активную работу в профсоюзах, а также прошел конкурс агитбригад.

В 2022 году в состав Федерации входят 22 членских и 1042 первичных профсоюзных организаций. Приоритетными направлениями для Федерации и её участников являются: обеспечение повышения уровня жизни, реализация стандартов достойного труда и снижение уровня безработицы в регионе. Областной союз заинтересован в защите прав всех трудящихся, выполнении тех социальных гарантий, которые приняты в законодательстве.

В этом году заключено региональное Соглашение между Федерацией, областными объединениями работодателей и региональным Правительством о минимальной заработной плате в Ульяновской области. Для работников внебюджетного сектора экономики минимальная зарплата составляет 15700 рублей.

«Благодарю участников за преданность идеям и приверженность делу развития профсоюзного движения Ульяновской области, за активную жизненную позицию, за тот вклад, который вносят профсоюзные активисты, не жалея времени и сил, в дело защиты интересов Человека труда», - прокомментировал Председатель ОС ФПУО Анатолий Васильев.

12.11.22 08:08