В Ульяновской области укрепились межнациональные отношения: в регионе подвели итоги социологических опросов

В управлении по делам национальностей и межконфессиональных отношений администрации Губернатора Ульяновской области на совещании под председательством Сергея Паховского обсудили результаты мониторинга ключевых показателей межнациональных и межконфессиональных отношений в регионе за 2022 год.

Ситуация в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений на территории региона спокойная и стабильная. Публичных конфликтов на национальной и религиозной основе в 2021-2022 гг. не зафиксировано.

Большинство жителей региона в текущем году оценили отношения между людьми различных национальностей как нормальные и доброжелательные (83,8%; в октябре 2021 г. – 79,2%). Отношения между людьми различных вероисповеданий доброжелательными признали 84,3% респондентов (в октябре 2021 г. – 82,3%). Напряжённость в отношениях между представителями различных национальностей отметили лишь 7,2% опрошенных (в октябре 2021 г. – 7,5%), между представителями различных вероисповеданий – 4,8% (в октябре 2021 г. – 3,7%).

21.11.22 10:09