Подготовку к проведению Дней воинской славы России в 2023 году обсудили в Ульяновской области

16 декабря в зале Дворянского собрания Дворца книги Всероссийской общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов был организован ежегодный пленум.

На мероприятии были рассмотрены итоги работы за 2022 год, а также предстоящие задачи на 2023 год.

«Ветераны активно участвуют во всероссийских, областных и районных мероприятиях, поддерживая замечательную традицию делиться своим опытом работы и перенимать опыт других общественных организаций. Общими и главными задачами в 2023 году станут реализация мероприятий, посвящённых Дням воинской славы России: 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, 80-летия Курской битве, также подготовка к празднованию 80-й годовщины Великой Победы в 2025 году. Везде есть свои герои Великой Отечественной войны – фронтовики и труженики тыла. Именно им нужно уделить сердечное внимание и заботу. Также важно уделить особое внимание детям, матерям и вдовам, погибших военнослужащих, а также семьям мобилизованных», - подчеркнул заместитель Губернатора Ульяновской области Александр Коробко.

В состав областного Совета ветеранов войны и труда вошли председатель Совета ветеранов МО "Кузоватовский район" Николай Сафелкин, председатель Совета ветеранов МО "Ульяновский район" Галина Посадскова, председатель Совета ветеранов МО "Майнский район" Альфика Хасанова и министр социального развития Ульяновской области Анна Тверскова.

«Особое внимание в 2022-м году мы уделили социальной поддержке ветеранов и патриотическому воспитанию молодёжи. Отрадно, что ребята активно участвуют в мероприятиях. Активно развивается движение Юнармии. Ветераны вяжут носки, собирают наборы для бойцов и всячески оказывают помощь», - прокомментировал член Бюро Ульяновской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Владимир Сваев.

Мероприятие завершилось вручением дипломов и почётных грамот международного конкурса роликов о музейных экспозициях «Музеи о Победе».
16.12.22 17:21