В Ульяновской области состоялась премьера фильма «Нюрнберг»

3 марта в кинотеатре «Луна» прошёл благотворительный показ фильма с участием ветеранов боевых действий, семей участников специальной военной операции и членов патриотических клубов.

«В годы Великой Отечественной войны наш доблестный советский народ сражался за Родину. Мы все должны знать и помнить, что зло будет наказано, враг будет разбит, а победа будет за нами. Вечная память нашим героям, нашим воинам», - подчеркнул заместитель Губернатора Ульяновской области Александр Коробко.

Действие картины разворачивается в 1945 году, когда в Нюрнберге начал работу судебный процесс над руководителями нацистской Германии. В основе сценария лежит роман "На веки вечные" юриста и историка Александра Звягинцева, который посвятил изучению Нюрнбергского процесса более 40 лет.

«На мой взгляд, сейчас есть проблема искажения истории и преуменьшения заслуг советского народа в годы Великой Отечественной войны. Поэтому каждому необходимо знать историю своей Родины. Молодежь должна понимать истоки нашей истории, а фильмы должны быть нацелены на воспитание патриотизма в их сердцах», - поделился впечатлениями руководитель регионального Комитета семей воинов Отечества Олег Шигирданов.

06.03.23 11:16