Делегация из Чувашской республики посетила Ульяновскую область

24 марта на базе Ульяновского профессионально-политехнического колледжа состоялось межрегиональное итоговое мероприятие по сборке и разборке макетов оружия «Рейтинг Калашникова».

Участие приняли представители Администрации города Ульяновска, делегация Чувашской республики, представители региональный организации «Инвалиды войны» и областного отделения «Боевое братство», а также студенты Ульяновского профессионально-политехнический колледжа и Чебоксарского электромеханического колледжа.

«Областной этап соревнования состоится на полигоне в июне. Помимо «Рейтинга Калашникова» будет организована стрельба из боевого оружия, эстафета, оказание первой помощи, тактическая подготовка, военно-историческая викторина и многое другое. Вы работаем со студентами по той же программе, которая проводится у мобилизованных, поэтому главный смысл мероприятия – это навыки. Молодёжь имеет возможность отточить их в юном возрасте и в дальнейшем применить на срочной службе в армии или по контракту», - подчеркнул Президент Ульяновской спортивной общественной организации «Лидер» Сергей Каменев.

После объявления результатов соревнования состоялось вручение благодарственных писем Главы города Ульяновска и Главы Чувашской республики инструкторам-уроженцам Ульяновской области за обучение и боевую подготовку мобилизованных граждан.

«Сегодня мы посетили Ульяновск, чтобы принять участие в соревновании, вручить благодарственные письма инструкторам, которые внесли вклад в подготовку наших мобилизованных граждан. Сегодня на уроке мужества я также поделюсь с учащимися своим личным опытом участия в специальной военной операции для защиты интересов нашей великой страны», - сказал доброволец СВО из Чувашской республики Сергей Голицын.

Мероприятие завершилось возложением цветов на площади 30-летия Победы к монументу воинской славы – «Вечный огонь».

24.03.23 13:15