В Ульяновской области представлена выставка «Герои и подвиги»

Открытие состоялось 29 марта на железнодорожном вокзале по адресу: ул. Локомотивная, д. 96.

Проект посвящен современным Героям – участникам Специальной военной операции. Экспозиция охватывает все регионы России, где родились, жили, учились и служили будущие герои.

«В выставке представлена не просто история военных побед и подвигов. В ней прослеживается единство нашего народа. В настоящее время наши бойцы проявляют  непоколебимое мужество при выполнении задач, которые перед ними стоят. Выставка будет представлена на территории Железнодорожного вокзала до середины мая, а далее будет перемещена. Сегодня она представлена именно здесь, чтобы с историями подвигов современных героев Отечества могли ознакомиться максимальное количество жителей и гостей региона», - подчеркнул ректор Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Игорь Петрищев.

Представители всех народов, проживающих на территории страны, плечом к плечу сражаются сегодня за мир и будущее России. История вновь увидела яркие примеры мужества и отваги, боевого братства и верности воинскому долгу, стойкости и самопожертвования.

«Необходимо помнить и чтить подвиги героев, защищающих наше Отечество. Это один из элементов патриотического воспитания молодого поколения. Я хотел бы пригласить всех жителей и гостей региона. В большинстве здесь собраны истории людей, которые отдали жизнь за каждого из нас, защищая Родину», - отметил Председатель комитета Законодательного собрания Ульяновской области по социальной политике, государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества Сергей Шерстнёв.

Выставка подготовлена Российским военно-историческим обществом при поддержке  Министерства обороны Российской Федерации, Администрации Губернатора Ульяновской области и Администрации города. Ключевую роль в формировании фотоэкспозиции сыграли семьи Героев, которые предоставили фотографии из личных архивов и поделились воспоминаниями о своих близких.

29.03.23 13:41