В Ульяновской области состоялся День дублёра

5 июля 2013 года Губернатор Сергей Морозов встретился с членами Молодёжного правительства.

День дублёра прошел во всем регионе, а подведение его итогов состоялось в г. Димитровграде с участием Губернатора Сергея Морозова, членов регионального Правительства и молодёжных министров, руководителей муниципальных образований региона и представителей молодёжных советов.

Весь день министры и директора департаментов Молодёжного правительства Ульяновской области и их отраслевые советы работали совместно с министрами и директорами департаментов Правительства Ульяновской области, дублируя их деятельность. В муниципальных образованиях председатели Советов молодёжи муниципальных районов так же исполняли обязанности глав администраций своих районов.

Во второй половине дня в г.Димитровграде состоялась деловая игра «Молодёжная политика: курс на будущее», которая  заключалась в обсуждении и решении задач в сфере молодёжной политики Ульяновской области. В ней принимали участие члены Молодёжного правительства и заместители министров Правительства Ульяновской области. Все выработанные предложения будут направлены в соответствующие министерства для использования в работе.

Параллельно с министрами Правительства Ульяновской области в этот день в Димитровграде вели личный приём молодёжи их молодые коллеги.

Завершился День дублера подведением итогов с участием Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области Сергея Морозова.

Губернатор  Сергей Морозов поблагодарил ребят за активную работу и предложил проводить День дублёра не менее двух раз в год.

«Очень важно, что молодые люди активно включились в работу своих министерств, предлагая неординарные решения вопросов. Считаю необходимым продолжать реализацию этого проекта и как можно больше молодых людей включать в управление регионом», - подвел итоги Дня дублёра Сергей Морозов. Глава региона предложил дублёрам регионального Правительства разработать проект «Музей молодёжи СССР», а также взять кураторство над региональной программой поддержки талантов «Ковровая дорожка».

В рамках встречи с Губернатором были подведены итоги марафона «Двадцать дней молодёжных идей», который проходил в регионе с 15 июня по 5 июля и был посвящён двадцатилетию празднования  Дня молодёжи в России. Состоялось и награждение победителей Межотраслевого конкурса Правительства Ульяновской области и территориального между органами местного самоуправления. По словам заместителя Министра внутренней политики Ульяновской области Ольги Куракиной, конкурс стартовал 16 января 2013 года. Он был направлен на развитие взаимодействия отраслей Правительства Ульяновской области и Молодёжного Правительства Ульяновской области, органов местного самоуправления и молодежных советов: «Конкурс проходил в течении 6 месяцев, оценивались совместные проекты, мероприятия, итогом которых являются конкретные результаты в работе, имеющие социальную ценность»

В результате анализа и оценки комплекса мероприятий за весь период конкурса, призовые места среди отраслевых Министерств и ведомств распределились следующим образом:

III место заняли Министерство строительства Ульяновской области и Министерство строительства Молодёжного Правительства Ульяновской области.

II место заняли Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области и Министерство искусства и культурной политики Молодёжного Правительства Ульяновской области.

I место заняли Министерство здравоохранения Ульяновской области и Министерство здравоохранения Молодёжного Правительства Ульяновской области.

ГРАН-ПРИ присуждено Министерству труда и социального развития Ульяновской области и Министерству труда и социального развития Молодёжного Правительства Ульяновской области.

Что касается результатов конкурса между администрациями и Молодёжными советами муниципальных образований Ульяновской области, то здесь ситуация такова:

III место заняли администрация и Молодёжный совет муниципального образования «Чердаклинский район».

II место заняли администрация и Молодёжная администрация муниципального образования «город Димитровград».

I место заняли администрация и Молодёжный совет муниципального образования «Радищевский район».

ГРАН-ПРИ присуждено администрации и Молодёжному совету муниципального образования «Инзенский район».

08.07.13 17:37