Губернатор Ульяновской области Алексей Русских принял участие в выборах Президента России

15, 16 и 17 марта проходят выборы главы государства.

Все 940 избирательных участков на территории Ульяновской области работают с 08.00 до 20.00. Численность избирателей на территории региона составляет более 949 тысяч человек.

В организации и проведении выборов на территории Ульяновской области, помимо областной комиссии, задействованы 29 территориальных избиркомов, 934 участковых избирательных комиссий, а также шесть участковых избирательных комиссий, образованных в местах временного пребывания избирателей.

«С утра уже людно. Здорово, что приходят целыми семьями. Пообщался с нашими многодетными. В семье Раковых пятеро детей, у супругов Лесновых трое. Все дружно голосуют и участвуют во всероссийской акции «Всей семьей». Так держать!», - подчеркнул Алексей Русских.

Общественной палатой Ульяновской области к выборам Президента России в регионе был подготовлен пул общественных наблюдателей. Общественный штаб по наблюдению за выборами совместно с региональным отделением Ассоциации юристов России обучили свыше четырёх тысяч кандидатов в наблюдатели. Из них на 934 избирательных участках в качестве общественных наблюдателей от Общественной палаты Ульяновской области выйдут 2500 независимых наблюдателей, представляющих интересы избирателей Ульяновской области.

На 160 участках установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней, свыше 400 наиболее крупных избирательных участков оснащены системами видеонаблюдения. Напомним, с 15 марта также стартовала работа Центра общественного наблюдения за выборами, где идут прямые трансляции с избирательных участков, и эксперты, наблюдатели и избиратели могут следить за ходом голосования.
15.03.24 12:17