Ульяновская делегация приняла участие во Всероссийском форуме Молодёжных Правительств

13-14 июля 2013 года в городе Екатеринбурге состоялся Всероссийский форум Молодёжных Правительств. В форуме приняли участие Молодёжные Правительства и представители Молодёжных Парламентов из 6 регионов России: Челябинская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Свердловская область, Ульяновская область, Кировская область, Курганская область.

В состав делегации Ульяновской области вошли члены Молодежного правительства: Министр искусства и культурной политики Александра Ермошина, Министр труда и социального развития Дмитрий Хакуашев,  Министр строительства Владимир Степанов, Председатель Молодёжного Правительства Павел Щербаков.

Форум проводился на двух площадках. В первый день мероприятия проходили на базе Уральского молодёжного регионального форума «Утро-2013».  В этот день прошли дискуссионные площадки, мастер-классы, лекции направленные на создание команды, оценку личности. Обсудили вопросы «Политика и интернет», «Молодёжные парламенты и молодёжные правительства: конкуренты или партнёры». По словам Павла Щербакова, в этот день прошел очень полезный мастер-класс, посвященный созданию команды и постановки целей, который провел Игорь Раевич.

Второй день проводился в рамках «молодёжного» дня выставки «ИННОПРОМ - 2013». На открытии дня выступали: Первый Заместитель Председателя Правительства Свердловской области - Владимир Власов, представитель Ассоциации Молодёжных Правительств в Уральском Федеральном округе - Кристина Субботина, сопредседатель Ассоциации Молодёжных Правительств - Тимур Баширов, а так же видео-приветствие председателя ООН по международным отношениям.

В этот день так же прошли дискуссионные площадки и мастер-классы:  «Молодёжное Правительство, как кадровый лифт», «Молодёжное Правительство, как экспертно-аналитический орган», «Молодёжное Правительство, как реализатор проектов», «Курс бесконфликтного общения. Эффективные коммуникации»

В ходе поездки ребята обменялись опытом с  другими регионами и договорились о совместной реализации проектов с Молодёжным Правительством Свердловской области "Связь поколений" и "Живая история".

18.07.13 10:45