Лесная мобильная волонтёрская школа «Мы за здоровое поколение»- 2013

Со 2 по 8 августа 2013 года на территории Майнского района около села Загоскино в палаточных условиях будет проходить областная Мобильная лесная волонтёрская школа «Мы за здоровое поколение», участниками школы станет более 160 волонтёров из 15 муниципальных образований Ульяновской области. Организаторами мероприятия являются: департамент молодёжной политики Министерства внутренней политики Ульяновской области, УГОО «СИЦ «Здоровое поколение», ОГБОУ ДОД областной Дворец творчества детей, администрация Майнского района.

Цели мероприятия: установление дружеских контактов между ребятами из волонтёрских объединений разных районов Ульяновского регионального молодёжного движения «Равный-равному», обмен новейшими технологиями работы по пропаганде здорового образа жизни, приобщение новичков к добровольческой деятельности.

На мобильной школе ребята будут проходить обучение по двум программам:  базовой и продвинутой. Кроме того, школа будет насыщена играми, творческими выступлениями участников, акциями с населением ближайших населённых пунктов. Командой новоульяновских волонтёров-велосипедистов будет организован в рамках школы велосипедный поход по окрестностям Майнского района.

01.08.13 10:47