В Ульяновской области пройдет военно-спортивная смена «Кодекс отважных»

С 21 по 30 августа 2013 года в Ульяновской области на базе ДООЛ «Светлячок» пройдёт военно-спортивная смена, участниками которой станут обучающиеся и студенты профессиональных образовательных организаций Ульяновской области, из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Всего более 100 человек.

Организаторами смены выступают Ульяновская областная молодёжная общественная организация «Альфа» при поддержке Департамента молодёжной политики Министерства внутренней политики Ульяновской области, Департамента профессионального образования и науки Министерства образования и науки Ульяновской области и Ульяновского регионального отделения ДОСААФ России.

Вся программа смены делится на две основных части: теоретическая и практическая.

Обучение теоретической части будет проходить по таким направления, как основы военной службы и военной подготовки; основы военно-медицинской подготовки; основы туризма и выживания в экстремальных ситуациях; гражданское и патриотическое воспитание; личностный рост и творческое развитие.

В практической части ребята смогут применить полученные знания в различных соревнованиях и конкурсах.

16.08.13 14:29