Приглашение для СМИ. 23 августа 2013г. в с.Коровино состоится церемония захоронения останков солдата Великой Отечественной войны Ивана Алексеевича Пермякова.

Он был призван на фронт 13.09.1942г., погиб в районе Синявинских высот Ленинградской области. Но это стало известно только в 2013г., когда поисковая группа «Василеостровец» отряда «Святой Георгий» подняла останки нескольких бойцов Красной Армии. У одного из них сохранился медальон, в который была вложена собственноручно написанная записка. В ней говорилось, кто он, откуда и кому сообщить в случае его гибели. Это был Иван Пермяков.

У Ивана Пермякова осталось шесть дочерей (жена его умерла в 1940г.), которых воспитывала бабушка. Четверо из дочерей Пермякова здравствуют по сей день, в том числе старшая - Мария, которая хорошо помнит отца. Всего же у Ивана Пермякова на сегодняшний день имеется около 50 потомков, которые все хотели бы приехать на церемонию захоронения деда и прадеда.

В Ленинградскую область за останками Ивана Алексеевича отправились две его внучки и правнучка. Их сопровождают представители чердаклинской районной администрации и командир поискового отряда «Набат» Олег Ерохин.

Траурный митинг памяти Ивана Пермякова начнется 23 августа в 13.00 в селе Уразгильдино (Чердаклинский район) у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Захоронят останки солдата  на кладбище с.Коровино, рядом с могилой жены.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в траурном митинге и церемонии захоронения останков И.А.Пермякова.

19.08.13 10:34