Прошло обсуждение проекта государственной программы «Развитие молодёжной политики на территории Ульяновской области» на 2014-2018 годы»

В Ульяновске прошло общественное обсуждение проекта государственной программы «Развитие молодёжной политики на территории Ульяновской области» на 2014-2018 годы».

В первом этапе обсуждения проекта государственной программы, организованном департаментом молодёжной политики Министерства внутренней политики Ульяновской области 06 августа 2013 года, приняли участие заместитель Министра внутренней политики Ульяновской области Ольга Куракина, представители Комитета по делам молодёжи, физической культуры и спорту администрации города Ульяновска, Молодёжного Правительства Ульяновской области, Ульяновской местной общественной организации «Городской студенческий совет», Ульяновского регионального отделения Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», Ульяновской областной организации общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи».

Завершающим этапом обсуждения проекта государственной программы стало заседание Губернского совета развития молодёжи Ульяновской области, состоявшееся 26 августа 2013 года. В заседании приняли участие Директор департамента молодёжной политики Ульяновской области Сергей Терёхин, представители ВУЗов, представители Молодёжного Правительства Ульяновской области, представители молодёжных общественных объединений.

В ходе общественного обсуждения проекта государственной программы представители департамента молодёжной политики Министерства внутренней политики Ульяновской области разъяснили основные направления работы, а также представили для обсуждения проект плана мероприятий, целевые индикаторы и показатели эффективности реализации государственной программы «Развитие молодёжной политики на территории Ульяновской области» на 2014-2018 годы».

Проект государственной программы общественностью был воспринят позитивно, участники отметили важность отражения в программе федеральных трендов и сохранение преемственности областной целевой программы «Молодёжь» на 2011-2013 годы, а также выдвинули ряд предложений по совершенствованию программы. В частности, участники предложили сократить количество целевых индикаторов и показателей эффективности реализации программы, проработать вопрос о расширении комплекса мероприятий, направленных на обеспечение рынка труда в Ульяновской области молодыми квалифицированными кадрами, исключить из программы ряд направлений пересекавшихся с другими ведомствами.

06.09.13 11:19