Принят проект государственной программы «Развитие молодёжной политики на территории Ульяновской области» на 2014-2018 годы»

11 сентября 2013 года в ходе заседания Правительства Ульяновской области принят проект государственной программы «Развитие молодёжной политики на территории Ульяновской области» на 2014-2018 годы».

Государственная программа «Развитие молодёжной политики в Ульяновской области» на 2014-2018 годы включает две подпрограммы: «Молодёжь», «Обеспечение жильём молодых семей».

Целями Программы являются создание возможностей для успешной социализации, самореализации, проявления и развития инновационного потенциала молодых людей вне зависимости от социального статуса посредством увеличения количества молодых людей, принимающих активное участие в реализации программ и проектов в сфере молодёжной политики на территории Ульяновской области, и выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём молодых семей, признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий.

По словам директора департамента молодежной политики Министерства внутренней политики Ульяновской области Сергея Терехина, в программе предусмотрен комплекс мер по реализации инновационного потенциала молодёжи, гражданскому образованию, патриотическому воспитанию, формированию толерантности, поддержке молодёжных инициатив, развитию волонтёрского движения, включению молодёжи в социальную практику, поддержке молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, инициативной и талантливой молодёжи. «Мероприятия, которые вошли в программу, разрабатывались с учетом мнения представителей молодежной Общественной палаты, лидеров молодежных общественных организаций, молодых депутатов Ульяновской области, членов Молодежного Правительства Ульяновской области», сказал Сергей Терехин.

Планируемый общий объём финансирования Программы из областного бюджета Ульяновской области: 983 490,10 тыс. рублей.

12.09.13 09:50