Областной «День дублера» пройдет в Ульяновске

Областной «День дублера», уже второй в этом году, запланирован на 23 октября 2013 года. Его проведение инициировал Губернатор - Председатель Правительства Ульяновской области Сергей Морозов по итогам неформальной встречи с молодёжью в «День дублера» 5 июля.

На этот раз в мероприятии примут участие не только руководители ИОГВ Ульяновской области и члены Молодёжного Правительства Ульяновской области, дублирующие их деятельность, главы администраций и председатели молодежных советов и парламентов муниципальных образований Ульяновской области, но и  ветераны государственной гражданской и муниципальной службы отраслей, которые также готовы поделиться своим опытом управления регионом. Предполагаемое количество участников - более 350 человек.

«День дублера» начнется с участия членов Молодёжного Правительства и ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы в заседании Правительства Ульяновской области. В течении дня, члены Молодежного Правительства и члены отраслевых советов муниципальных образований будут дублировать деятельность Министров и директоров департаментов Правительства и глав администраций районов Ульяновской области. В ходе дня также запланированы  встречи с отраслевой молодёжью в подведомственных учреждениях и организациях отрасли по внедрению стандартов работы с молодёжью.

Планируется, что в завершении «Дня дублера» состоится встреча Губернатора и Правительства Ульяновской области с Молодёжным Правительством и ветеранами государственной гражданской и муниципальной службы в режиме видеоселектора.

По словам заместителя Министра внутренней политики Ольги Куракиной, «День дублера» будет строиться на принципах преемственности поколений: «В этом году, по инициативе Губернатора Сергея Ивановича Морозова, впервые  в «День дублера» будут работать не только тандемы "молодежный министр - взрослый  Министр", но к ним присоединятся ветераны государственной гражданской и муниципальной службы Ульяновской области. Это даст возможность сформировать триумвират в отраслях и муниципальных образованиях, что поможет молодёжи ещё глубже вникнуть в механизмы управления регионом не только с точки зрения современной работы, но и с точки зрения исторического опыта, опыта предыдущих поколений управленцев, стоявших когда-то «у руля» в органах государственной власти».

16.10.13 17:31