Ветераны ВЛКСМ и студенты УлГПУ встретились за "круглым столом"

21 октября 2013 года в ОГБУ «Государственный архив новейшей истории Ульяновской области» состоялся круглый стол «Молодость. Труд. Романтика», посвящённый 95-летию ВЛКСМ с участием ветеранов ВЛКСМ, студентов УлГПУ, представителей департамента молодёжной политики Министерства внутренней политики Ульяновской области и специалистов архива.

В ходе круглого стола специалисты архива презентовали обзор электронной фотодокументальной выставки «Молодость. Труд. Романтика», рассказывающей об истории создания и деятельности ВЛКСМ.

Ветераны ВЛКСМ Саранцев И.П., Дерябина С.И., Даузина Н.Ю., Соловьев Н.Ф. рассказали о работе ВЛКСМ, календаре знаменательных дат комсомола Ульяновской области, об участии интернациональных отрядов на строительстве Ленинского Мемориала, о работе ульяновских комсомольцев по освоению целинных земель. Для студентов исторического факультета УлГПУ  услышать рассказ от свидетелей  и участников тех легендарных событий было гораздо более интересней, чем изучать историю ВЛКСМ по учебникам.

21.10.13 09:48