Состоялось первое заседание сектора СМИ Совета при Губернаторе по межнациональным отношениям.

Встреча была приурочена ко Дню единения народов. Этот праздник был учрежден Указом Президента Российской Федерации в 1996 году. Указ, изданный в связи с подписанием Договора между Российской Федерацией и Республикой Беларусь, обеспечивающего дальнейшую интеграцию братских народов, направлен на единение всех народов государств - участников Содружества Независимых Государств.

В рамках круглого стола начальник управления стратегического развития администрации Губернатора Ульяновской области Сергей Паховский проинформировал участников об исполнении Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 602 «Об обеспечении межнационального согласия» и о принятии нового закона Ульяновской области «О правовом регулировании отдельных вопросов в сфере обеспечения межнационального и межконфессионального согласия на территории Ульяновской области».

Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества в целях укрепления межнациональных отношений на территории Ульяновской области

Заседание сектора планируется проводить регулярно.

03.04.14 12:35