14 апреля – еврейский праздник Песах

Уважаемые представители еврейской общины и жители Ульяновской области поздравляем Вас с праздником Песах!

Этот особо почитаемый в иудаизме праздник отмечается в память о событиях глубокой древности – освобождении евреев из рабства и обретении десяти заповедей, которые стали достоянием всего человечества, легли в основу общепризнанных моральных норм и ценностей.

Песах - праздник весны - символизирует пробуждение природы, обновление мира и освобождение человека. Это праздник обретения свободы и достоинства.

Сегодня жизнь еврейской общины в Ульяновской области наполнена заметными позитивными событиями. Создаются культурные центры, открываются выставки, расширяются международные контакты. Община вносит значимый вклад в укрепление межнационального согласия в регионе.

11.04.14 18:04