В ходе заседания оргкомитета «Победа» обсудили подготовку Ульяновской области к празднованию 9 мая.

В рамках встречи обсудили праздничное оформление и благоустройство территории муниципальных образований Ульяновской области.

Уже разработаны планы по оформлению территорий области – будут оформлены места массовых гуляний, с использованием флажковых конструкций, флагов, гирлянд и растяжек. Также оформят витрины и фасады зданий, разместят поздравления на билбордах. Планируется размещение праздничных плакатов, установка новых памятников, бюстов и мемориальных досок.

Новинкой этого года станет оформление фасадов зданий георгиевскими ленточками, трафаретами, световыми салютами, а также размещение портретов знаменитых земляков, в том числе героев Великой Отечественной войны.

Кроме того, планируется провести выставку работ участников областного конкурса «Лучший макет (панорама, диорама, стенд) к годовщине празднования Дня Победы». Напомним, что конкурс ещё продолжается. Материалы для участия в нём можно направить до 30 апреля 2014 года в департамент архитектуры и градостроительства Министерства строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области по адресу: 432063, г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 5, каб. 42; тел. (8422) 27-11-83, 27-28-43.

Выставка  конкурсных работ пройдет с 5 по 9 мая.

Для справки: В ульяновской области проживает 32437 ветеранов, из которых  1887 инвалиды и участники Великой Отечественной войны. Инвалидов Великой Отечественной войны 481 человек, участников – 1406 человек. Планируется, что в параде Победы в этом году приму участие 200 ветеранов – представители города Ульяновска и муниципальных образований области.

21.04.14 13:56