Руководителям национальных общественных организаций

Информируем Вас о грантовых конкурсах для некоммерческих организаций:

1.  В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 №11-рп «Об обеспечении в 2014 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав  и свобод человека и гражданина» начинается прием заявок на выделение грантов для некоммерческих организаций.

Общественная палата Российской Федерации  определила семь операторов, распределяющих президентские гранты. Подробная информация об операторах освещается на сайте Общественной палаты Российской Федерации grant.oprf.ru.

В частности:

а) Общероссийский общественный фонд «Национальный благотворительный фонд» (http://nbfond.ru) выделяет гранты по направлениям:

- исследование проблем адаптации мигрантов и интегрирования их в единое правовое и культурное поле России;

- формирование межнациональной и межконфессиональной толерантности и воспитание чувства взаимоуважения между народами Россией.

Представляемые на Конкурс проекты должны предусматривать их реализацию до 30 сентября 2015 года.

б) Общероссийская общественная организация Общество «Знание» России
(
http://znanieros.ru/) выделяет грант по направлению поддержки проектов, направленных на развитие традиционных духовных ценностей.

Прием заявок осуществляется операторами с 01.04.2014 по 30.04.2014.

2. Министерство экономического развития Российской Федерации проводит в 2014 год конкурсный отбор социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из федерального бюджета. Дата начала приёма заявок на участие в конкурсе – 25 апреля 2014 года, дата окончания приёма заявок  на участие в конкурсе – 26 мая 2014 года.  Одним из приоритетных направлений конкурса является развитие межнационального сотрудничества. Подробная информация размещена на сайте nko.economy.gov.ru.

3. Правительство Ульяновской области планирует в мае 2014 года проведение конкурса на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям по различным номинациям. Одна из номинаций конкурса - развитие межнационального сотрудничества. Срок подачи заявок на участие в конкурсе ещё не определён (о конкурсе планируется объявить в
мае - июне 2014 года). О начале приёма заявок будет сообщено дополнительно.
Подробная информация будет размещена на сайте Правительства Ульяновской области ulgov.ru.

Департамент национальной политики

управления стратегического