На площадке Общественной палаты началось голосование по выбору текста клятвы при получении паспорта гражданина РФ

В Ульяновской области началось обсуждение текста клятвы и ритуала ее произнесения при получении паспорта гражданина Российской Федерации. Тексты клятвы для обсуждения присылали жители Ульяновской области и представители общественных организаций, по итогам обсуждения на совете Общественной палаты было выбрано 2 проекта текста клятвы.

Напомним, что данная инициатива принадлежит нескольким ульяновским некоммерческим организациям, которые поддержали идею Губернатора Сергея Морозова о важности произнесении клятвы Родине при получении паспорта и обратились в Общественную палату Ульяновской области с предложением, чтобы она стала публичной площадкой для обсуждения вариантов текста такой клятвы и ритуала ее произнесения.

Открытое онлайн-голосование, в рамках которого любой желающий сможет поддержать лучший, по его мнению, вариант текста клятвы, проходит с 25 апреля по 5 мая 2014 г. по ссылке http://opuo.ru/golos-passport

28.04.14 12:45