Губернатор проконтролирует работу по подготовке к Дню победы

5 мая Губернатор Сергей Морозов примет участие в заседании организационного комитета по вопросу подготовки и проведению дней воинской славы России в предзнаменование 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на территории Ульяновской области.

В рамках совещания планируется обсудить готовность по проведению мероприятий, посвященных 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Ульяновске и муниципальных образованиях области.

В ходе встречи подведут итоги работы, по подготовке к празднованию 9 мая  Общественной организации поддержки детей Великой Отечественной войны, общественной организации несовершеннолетних узников фашизма, а также обсудят итоги работы Ульяновского областного клинического госпиталя ветеранов войн.

Одной из важных тем совещания станет вопрос по подготовке проекта распоряжения о проведении Акции по сбору средств на памятник «Детям войны». Напомним, что ранее с этой инициативой выступил Областной совет ветеранов.

Завершится встреча обсуждением и внесением изменений в областной план подготовки и проведения дней воинской славы России в ознаменование 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

30.04.14 13:14