В «Махалля №1» прошел меджлис, посвящённый празднованию Дня Победы в Великой Отечественной Войне

8 мая Централизованная религиозная организация «Региональное Духовное Управление мусульман Ульяновской области в составе Центрального Духовного Управления мусульман России» провела праздничный меджлис, посвященный Дню Победы.

Мероприятие состоялось на базе местной мусульманской религиозной организации «Махалля №1». Инициатором проведения меджлиса выступил имам «Махалли №1»  Расуль Фаткуллов.

В мероприятии приняли участие члены Регионального муфтията, ветераны Великой Отечественной войны, члены Правительства Ульяновской области.

В рамках мероприятия с Днём Победы от имени Губернатора Сергея Морозова ветеранов поздравил заместитель Губернатора Ульяновской области Михаил Сычёв, он отметил, что День Победы - это великий и знаменательный день для каждого из нас: «Важно, что подобные мероприятия проходят, мы собираемся и чтим наших старейшин, людей, которым действительно мы многим обязаны»

«Махалля №1» для проведения данного мероприятия была выбрана не случайно, по словам имама местной мусульманской религиозной организации Расуля Фаткуллова,  уже на протяжении 6 лет они в преддверии 9 мая поздравляют ветеранов. «Уже вошло в добрую традицию ежегодно проводить праздничные меджлисы, посвященные великому празднику – Дню Победы. В этот день всем ветеранам я хочу пожелать здоровья и укрепления веры в ваших сердцах»

Важно отметить, что в данном заведении проходит много различных мероприятий, посвященных духовно-нравственному и патриотическому воспитанию населения Ульяновской области, а также направленных на укрепление традиционного ислама. Это семинары, «круглые столы», традиционные религиозные праздники, личные встречи.

В рамках меджлиса школьники прочитали для ветеранов поздравительные стихи, а представители «Махалля №1»  подарили памятные подарки.

Завершилось мероприятие совместным чаепитием.

08.05.14 14:06