24 новых члена Общественной палаты выберут через on-line голосование

Общественная палата Ульяновской области объявляет о начале открытого Интернет-голосования по выбору новых членов палаты из представителей общероссийских, межрегиональных и региональных общественных объединений или иных некоммерческих организаций.

Голосования продлиться с 15 мая в 9.00 до до 21.00 13 июня 2014 года на официальном сайте ОП www.opuo.ru.

Голосование является третьим этапом формирования Палаты по новому принципу в соответствии с Законом Ульяновской области «Об Общественной палате Ульяновской области» №48-ЗО от 06.05.2006 г. Напомним, что в Общественную палату уже вошли 10 человек, предложенных Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым, и 24 человека от муниципальных Общественных палат.

Всего в рамках Интернет-голосования будет отобрано еще 24 кандидата: по два представителя НКО, набравших большинство голосов. Еще двое будущих членов Палаты будут отобраны среди кандидатов, занявших третьи места в своих направлениях по итогам голосования и получившие большинство голосов среди представителей данной категории.

Принять участие в голосовании приглашаются все жители Ульяновской области!

Отдать свой голос можно только один раз за одного участника в каждом из представленных направлений конкурса.

Для справки:

Согласно региональному закону «Об Общественной палате Ульяновской области» №48-ЗО от 06.05.2006 г., формирование нового состава Палаты проходит в три этапа. Первым из них стало утверждение 10 членов ОП распоряжением Губернатора Сергея Морозова.

По итогам второго этапа формирования Общественной палаты Ульяновской области в состав региональной Палаты вошли 24 человека, выдвинутые из числа членов Общественных палат муниципальных образований – по одному от каждого МО.

Еще 24 представителя, выдвигаемые от отделений общероссийских и межрегиональных общественных объединений, а также региональных общественных объединений и иных некоммерческих организаций, будут отобраны в состав Общественной палаты Ульяновской области в рамках открытого Интернет-голосования, которое является третьим этапом формирования региональной ОП.

Общественная палата Ульяновской области нового (пятого) созыва в составе 58 членов приступит к работе не позднее 1 июля 2014 г.

15.05.14 08:11