Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов выступил на Форуме регионального Совета сторонников Всероссийской политической Партии «Единая Россия»

В мероприятии, которое прошло 17 мая, также приняли участие члены соответствующей фракции в Законодательном Собрании, представители регионального совета сторонников, председатели и секретари местных отделений партии, руководители местных исполнительных комитетов и общественных объединений.

Губернатор Сергей Морозов отметил необходимость консолидации усилий всех движущих сил для развития Ульяновской области и подчеркнул роль сторонников партии в решении ключевых социально-политических проблем.

«Президент страны Владимир Путин в указах от 7 мая 2012 года четко сформулировал контуры будущей России на ближайшее десятилетие – России богатой, сильной, сплоченной, дружелюбной. Перед всеми уровнями законодательной и исполнительной власти, партией, ее сторонниками стоит грандиозная задача – качественным образом изменить социальный и экономический облик страны, решить большинство имеющихся в настоящее время проблем, - заявил глава региона. - Это и увеличение заработной платы бюджетников при одновременном повышении качества медицинских, образовательных, социальных услуг. Это и улучшение жилищных условий, в том числе многодетных семей и тех, кто живёт в аварийных домах. Это и совершенствование работы органов власти и организаций, предоставляющих государственные и муниципальные услуги. Это и рост производительности труда как ключевой фактор развития экономики».

Кроме того, Губернатор перечислил проблемы, которые тормозят выполнение этих задач. В числе главных были названы кадрово-управленческие вопросы. Так, по мнению Сергея Морозова, повышение качества жизни и решение проблем граждан в отдельных муниципальных образованиях замедляется из-за нежелания ряда руководителей общаться с людьми и видеть проблемы глазами населения.

«Сегодня прочно вошло в обиход выражение «вежливые люди», которое впервые произнес Президент. Оно становится новым символом российских Вооруженных сил. Я думаю, что это понятие должно быть применимо и к представителям нашей общественной палаты, палаты справедливости и общественного контроля, сторонникам партии «Единая Россия». Эти «вежливые люди» должны помочь нам навести порядок в тех муниципалитетах, где его нет», - заявил Сергей Морозов.

В своем выступлении глава региона представил свое видение развития института сторонников партии. В числе ключевых направлений были названы тесное взаимодействие с первичными организациями, вовлечение в реализацию партийных проектов как можно большего числа граждан, сотрудничество с Общероссийским народным фронтом и участие в обновлении рядов партии «Единая Россия».

По словам председателя Ульяновского Регионального совета сторонников ВПП «Единая Россия», ректора Ульяновского государственного университета Бориса Костишко, развитие данного института играет существенную роль в укреплении партии и общества в целом, позволяет приобщить граждан к политическим правам и свободам.

«Одной из основных задач партии на сегодняшний день является повышение политической активности населения, привлечение молодых и амбициозных граждан, не безразличных к судьбе своей страны и региона, – подчеркнул Борис Костишко. – В связи с этим у сторонников партии возникают новые подходы по привлечению в свои ряды представителей с активной жизненной позицией. Уверен, институт сторонников ВПП «Единая Россия» выполняет важную социальную функцию, обеспечивая непосредственную связь с населением нашей области. Благодаря этому руководство партии всегда в курсе наиболее острых проблем. Это позволяет выстраивать эффективную работу и предпринимать реальные действия для их решения».

19.05.14 07:19