IV Региональный Православный фестиваль «Живой родник мой Руси» пройдет в Ульяновской области

25 мая в 13.00 состоится открытие IV-ого Регионального православного фестиваля имени Святого Николая-Чудотворца «Живой родник моей Руси» на площади  у Свято – Никольского Храма в р.п. Сурское.

В 14.00 в Районном доме культуры состоится концерт творческих коллективов «Венок любви и покаяния».

В рамках фестиваля также пройдут выставки народного творчества под общим названием «Красота Божьего мира», выставки продажи сувениров, мёда и православной литературы, распродажи высококачественных  сортов мёда, показ фильма «Николай Чудотворец» и презентация «Легенды и были и традиции Промзинско-Сурской земли». Также в рамках фестиваля можно будет посетить свято-Никольский храм, Никольские горы и святые источники. Кульминацией праздника станет концерт участников фестиваля «Венок любви и покаяния».

Для справки:

Православный фестиваль имени Святого Николая Чудотворца «Живой родник моей Руси» проходит в Сурском РДК МО «Сурский район» под лозунгом «Православие, духовность, патриотизм» с 2011 года.

Главной целью фестиваля является воспитание чувства уважения к православным традициям христианской веры, привитие духовной чистоты молодому поколению и укрепления в нём духовного – нравственных ценностей. С 2011 года по 2013 год в фестивале приняло участие творческих коллективов и мастеров народно-прикладного искусства около 2 тысяч человек.

В 2013 году- в фестивале принял участие протоирей Кропочев, настоятель храма врачей Козьмы и Домиана при областной больнице г. Ульяновска, вместе с ним прибыли дети воскресной школы.

В 2014 году открытие фестиваля состоится  на площади  у Свято – Никольского Храма, с колокольни Храма будет звучать колокольный перезвон, в небо будет запущен плакат с надписью «Русь жива».

23.05.14 08:40