Губернатор Сергей Морозов встретился с новым Митрополитом Симбирским и Новоспасским Феофаном

Владыка прибыл в Ульяновскую область 5 июня. Встреча состоялась в Воскресенско-Германовском храме. Глава региона и митрополит обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия Правительства и епархии.

«В последние годы Ульяновская область встала на путь развития, на путь консолидации, возвращения к вере, в этом есть, конечно, и заслуга Владыки Прокла. Благодаря нашему тесному сотрудничеству мы смогли реализовать в нашей области много добрых дел», - подчеркнул Сергей Морозов.

Губернатор выразил надежду на продолжение взаимодействия государственной власти с Симбирской епархией в лице нового Владыки. «Мы настроены на дальнейшее сотрудничество и реализацию самых амбициозных планов. Я уверен, что мы сможем воплотить их в жизнь. У нас для этого всё есть: знания, огромная любовь к нашей малой Родине и вера в правильность выбранного пути», - отметил глава региона.

Сергей Морозов ознакомил митрополита с тем, как в Ульяновской области выстроена работа по развитию духовности. Губернатор и Владыка посетили Спасо-Вознесенский собор.

Митрополит Феофан высоко оценил вклад Губернатора в процесс взаимодействия власти и Русской Православной Церкви и сохранение межнационального согласия в регионе. «Новая задача, которая стоит перед Россией, - это консолидация общества. У нас одна страна, один народ. Я твердо стою на позиции Святейшего Патриарха Кирилла, который всегда говорит, что мы должны идти в общество. И здесь вы в моём лице будете всегда находить взаимопонимание и поддержку», - подчеркнул Владыка Феофан.

06.06.14 12:49