В Ульяновской области почтили память 6-й десантной роты и Героя России Дмитрия Кожемякина

1 марта состоялось возложение цветов к памятнику Героя на территории школы №48, в которой учился Дмитрий Кожемякин.

«6-я рота – символ мужества и подвига. Бойцы с честью и достоинством сражались до последнего вздоха. Спасибо родителям, которые воспитали настоящих героев. Спасибо нашим ветеранам, которые защищали нашу Родину и на территории страны, и за её пределами. Хочется, чтобы молодёжь всегда с почтением относилась к защитникам Отечества и учителям. Вечная память нашим героям и благодарность российской армии», - подчеркнул заместитель Губернатора Ульяновской области Александр Коробко.
В ночь с 28 февраля на 1 марта 2000 года в Чечне бойцы 6-й роты вступили в неравный бой со значительно превосходящим по численности отрядом боевиков и наемников на высоте 776.

«Подвиг, что совершила 6-я рота, никогда не будет забыт. Пока мы помним, они живы. И пока все вместе как кулак, нас никому не победить. Вечная память героям, которые остались на полях сражения», - прокомментировал директор «Центр патриотического воспитания» Валерий Почтарёв.

Мероприятие завершилось уроком мужества для учащихся от регионального отделения «Боевое братство».
02.03.23 13:58