Ульяновцы почтили память Александра Суворова

18 мая, в день памяти русского полководца Александра Суворова, состоялось возложение цветов к памятнику его имени на улице Спасской - перед малой сценой Ульяновского драматического театра.

В церемонии участвовали заместитель Губернатора Александр Коробко, представители Ульяновской местной общественной организации «Кадетское братство», областного государственного бюджетного учреждения «Центр патриотического воспитания Ульяновской области», регионального отделения Российского Военно-исторического общества и воспитанники Ульяновского гвардейского суворовского военного училища Министерства обороны Российской Федерации.

«Россия – страна героев. У нас есть Суворов, Жуков, Матросов, Зоя Космодемьянская. У нас есть ещё сотни и тысячи героев, которые живут сейчас и не щадят себя ради Отечества и ради победы», - подчеркнул заместитель Губернатора Ульяновской области Александр Коробко.

18.05.23 11:57