Поиск по сайту

Правительство Ульяновской области укрепляет сотрудничество с Общероссийской просветительской организацией «Российское общество «Знание»

Соглашение было подписано 5 июля. Участие приняли Председатель Правительства региона Владимир Разумков и директор Ульяновского филиала Общества «Знание» Надежда  Петрищева.

«Убеждён, что наше сотрудничество поспособствует воспитанию патриотизма и расширению знаний среди подрастающего поколения в рамках реализации на территории Ульяновской области просветительских проектов. Правительство области рассчитывает на конструктивную и плодотворную работу с Российским обществом «Знание», - подчеркнул  Председатель Правительства региона Владимир Разумков.

В 2023 году основными проектами Российского общества «Знание» являются: Всероссийский конкурс «Лига Лекторов», Всероссийский просветительский проект «Знание.Театр», Всероссийский интеллектуальный турнир «Знание: школы и колледжи», просветительская премия «Знание» и Всероссийский просветительский проект «Умное кино».

Как подчеркивает директор Ульяновского филиала Общества «Знание» Надежда  Петрищева, качественная реализация данных проектов возможна только при содействии органов региональной власти.

«Одним из важных достижений работы отделения и филиала в регионе является создание системной просветительской работы в региональных и муниципальных органах власти. В том числе, посредством проведения лекций для госслужащих и сотрудников силовых министерств и ведомств. Знания являются основным приоритетом 21 века, но они должны быть достоверными и актуальными. Основная цель общества «Знание» - это информирование граждан о научных достижениях в области культуры, истории, здоровья, а также патриотическое воспитание молодого поколения», - рассказала Надежда  Петрищева.

Напомним, что в июне этого года Алексей Русских также возглавил Наблюдательный совет Российского общества «Знание» в Ульяновской области. Наблюдательный совет является совещательным органом, образованным в целях обеспечения взаимодействия органов государственной власти, местного самоуправления, общественных объединений, научных, образовательных и иных организаций в рассмотрении вопросов, связанных с развитием просветительской деятельности на территории региона.
 
 

05.07.23 09:32

    Новости