Поиск по сайту

Состоялось первое пленарное заседание Общественной палаты Ульяновской области восьмого созыва

06 июля 2023 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова члены Общественной палаты Ульяновской области восьмого созыва впервые собрались на пленарном заседании. На мероприятии были избраны Председатель Палаты, его заместители, сформирован Совет Палаты, определены профильные комиссии и их председатели.

Напомним, в конце мая 2023 года был сформирован новый состав региональной Общественной палаты. Всего членами Палаты избраны 54 человека.

«Работа предыдущего седьмого созыва прошла совсем в непростых условиях: в 2020 году началась пандемия, в 2022 году все вы без исключения пришли на помощь бойцам Специальной военной операции и жителям Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. Новые реалии показали нам насколько важны поддержка и взаимовыручка. Мы стали свидетелями того, как люди по всей стране оставляли свои интересы в стороне и объединялись в поддержке благополучия ближних. Самую значимую роль во всех гражданских процессах Ульяновской области несомненно выполняет региональная Общественная палата. Ежедневным трудом она вновь и вновь доказывает свой профессионализм в решении острых социально-значимых проблем наших земляков», — выступил с приветственным словом Заместитель Губернатора Ульяновской области Александр Коробко.

В соответствии с регламентом Общественной палаты, состоялись выборы председателя Палаты и 3-х его заместителей. По итогам открытого голосования общественники поддержали кандидатуру Председателя VII созыва – Ирины Колотковой. Ирина Александровна будет возглавлять Общественную палату Ульяновской области в ближайшие три года.

Заместителями председателя избраны Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, Владимир Малинин и Владимир Сидоров.

Кроме того, в рамках встречи был утвержден перечень профильных комиссий Общественной палаты и определены их руководители. Решено, что в структуре региональной Палаты будут работать 11 комиссий. Председатель региональной Палаты, его заместители и руководители профильных комиссий сформировали Совет Общественной палаты – ее основной действующий орган в периоды между заседаниями.

 

 

06.07.23 13:49

    Новости