В Ульяновске отметили День памяти детей – жертв войны в Донбассе

Мероприятие состоялось 27 июля на площади 30-летия Победы. Скорбная дата ежегодно отмечается с 2022 года.

Участие приняли представители органов власти, общественных организаций, педагоги, многодетные родители, Волонтёры Победы и ветераны боевых действий.

«Дети самое ценное, светлое и радостное, что есть в нашей жизни. Каждый ребенок по праву рождения заслуживает счастливое детство. Но у детей Донбасса его жестоко отняли. Мы всегда будем помнить о невинных душах погибших. Ни одно преступление против детей не должно оставаться безнаказанным!», - подчеркнул член Общественной палаты Ульяновской области, многодетный отец Александр Николаев.

Церемония возложения цветов и зажжения свечей у памятника «Дети войны» стала символом скорби и памяти к погибшим детям. Все присутствующие почтили минутой молчания память жертв войны.

По инициативе уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области Екатерины Смороды мероприятие завершилось акцией, в ходе которой участники повязали белые ленточки на берёзах вблизи площади 30-летия Победы, как символ чистоты юной души.

27.07.23 09:01