День профсоюзов прошёл в муниципальных образованиях Ульяновской области

Мероприятие состоялось 13 июля в Старомайнском и Чердаклинском районах. Работа проходила на трех площадках.

На заседании территориальных трехсторонних комиссий рассматривались вопросы, связанные с реализацией трехстороннего соглашения между профсоюзами, работодателями и Правительством региона. Участники обсудили уровень заработной платы и ее индексация, занятость населения, противодействие теневой занятости и развитие профсоюзного движения в муниципальных образованиях.

В тот же день работала площадка по реализации молодежной политики, тематика которой - поддержка работающей молодежи, порядок заключения социальных контрактов, деятельность профсоюзных организаций по включению в коллективные договоры дополнительных льгот и гарантий для работников.

Участники приняли участие в семинаре по вопросам изменений в законодательстве в сфере охраны труда. Председатель Федерации профсоюзов Ульяновской области Анатолий Васильев вручил Благодарственное письмо за социальное сотрудничество директору ООО «Безопасность и контроль» Денису Крупину.

01.08.23 07:09