Поиск по сайту

Алексей Русских поздравил военнослужащих 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады с Днём ВДВ

Торжественное мероприятие состоялось 2 августа на плацу воинского соединения.

Губернатор выразил благодарность десантникам за смелость, профессионализм, достойное исполнение воинского долга, пожелал и дальше твёрдо стоять на страже национальных интересов страны.

«Бойцы нашей 31 бригады с начала СВО мужественно бьются с противником. А мы отправляем для ребят всё, что необходимо. Сегодня передали два квадрокоптера и автомобиль УАЗ, укомплектованный оборудованием для военных медиков бригады», – подчеркнул Алексей Русских.

В мероприятии также приняли участие депутат Государственной Думы Владислав Третьяк, заслуженный артист РФ Борис Галкин, представители администрации Губернатора, Правительства Ульяновской области, ветераны, родственники воинов-десантников и духовенство.

В этот день Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил великое освящение и Божественную литургию в храме во имя пророка Илии. Святой пророк Илия является небесным покровителем ВДВ России, войска в этот день отмечают свой профессиональный праздник.

Губернатор также присутствовал на митинге-реквиеме, посвящённом погибшим военнослужащим 31-й бригады. После церемонии Алексей Русских посетил «уголок Героев Российской Федерации», где размещены фотографии и награды павших бойцов. Глава региона выразил свою поддержку и уважение, а также отметил важную роль Воздушно-десантных войск в обеспечении безопасности и защите интересов Российской Федерации.

Вблизи 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, на территории парка имени генерала Василия Филипповича Маргелова, глава региона возложил цветы к одноименному памятнику и принял участие в освящении места под строительство храма во имя святого благоверного великого князя Димитрия Донского. Алексей Русских совместно со священнослужителями и меценатами установили крест на место будущего алтаря.
03.08.23 07:04

    Новости