Поиск по сайту

НКО Ульяновской области реализуют грантовые проекты по поддержке участников СВО и членов их семей

В 2023 году проекты получили финансирование из средств Фонда Президентских грантов и регионального бюджета.

Проект «Комитет семей воинов Отечества – во славу героев» общественной организации «Совет родителей и членов семей военнослужащих» нацелен на оказание безвозмездной психологической и юридической помощи семьям участников СВО, потерявшим своих близких. Он будет реализовываться в тесном взаимодействии с Ульяновским филиалом государственного фонда «Защитники Отечества».

«Ульяновск: Своих не бросаем» Ульяновской общественной организации социальной поддержки и защиты людей с ограниченными возможностями «Без барьеров» направлен на реабилитацию физического и психологического здоровья участников СВО и членов их семей. Так, будут организованы занятия на многофункциональном тренажере, ЛФК, лечебный массаж. Участники получат консультации психолога и невролога, пройдут тренинговые занятия.

В рамках проекта «С чего начинается Родина» территориального общественного самоуправления Димитровграда «Мелекес» волонтёры Димитровградского технического колледжа сошьют одежду и другие необходимые изделия для бойцов. Совместно с жителями города будет сформирован и отправлен гуманитарный груз в зону СВО.

Проект «Региональный турнир «Za Родину!», посвященный памяти выпускников общеобразовательных организаций, погибших в ходе СВО» реализуется Хуторским казачьим обществом «Хутор Трёхсосенский» города Димитровград. Турнир пройдёт на базе Казачьего кадетского корпуса имени генерал-майора В.В. Платошина в сентябре. Участниками военно-спортивных игр и соревнований станут около ста учеников. Проект реализуется при поддержке Комитета солдатских матерей «Сыновья» города Димитровград.

В 2023 году победителями Президентского конкурса грантов стали два проекта по теме СВО. Ассоциация ТОС Ульяновской области реализует проект «Хлеб насущный». Напомним, в семи муниципальных образованиях Ульяновской области в мини-пекарнях выпекается хлеб, который бесплатно доставляется семьям участников СВО. Для детей военнослужащих и мобилизованных на базе пекарен на постоянной основе проводятся мастер-классы.

Ульяновское отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» проведёт ХХ Межрегиональный фестиваль авторской и патриотической песни «Ломы». В рамках программы планируется организация тематического направления «СВОя песня».

Напомним, с 1 сентября по 16 октября Фонд президентских грантов объявит приём заявок на 2024 год.
10.08.23 10:47

    Новости