Поиск по сайту

Ульяновцев приглашают на ХХ Межрегиональный фестиваль авторской и патриотической песни «Ломы»

Он пройдёт с 11 по 13 августа на поляне имени Олега Дмитриева у села Ломы Ульяновской области.

Организаторами мероприятия выступают областное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» и Ульяновский клуб авторской песни. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Правительства Ульяновской области и администрации Ульяновского района.

Перед слушателями выступят исполнители из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Тюменской, Ульяновской и Челябинской областей.

Старт концертной программы состоится 11 августа в 18.00. Для гостей будут работать сразу три сцены. Программа рассчитана на 45 часов музыки от звёзд российской авторской песни. В рамках фестиваля впервые планируется проведение тематического направления «СВОя песня», которая будет посвящена поддержке участников СВО. Пройдёт конкурс исполнителей, где главным призом будет электроакустическая гитара.

Разнообразят программу творческие мастерские и мастер-классы. Гости фестиваля смогут попробовать свои силы в ориентировании в ограниченном пространстве, познакомятся с живыми экспонатами и коллекцией «Мир насекомых» от Музея естественной истории Дворца творчества детей и молодежи.

Отправка автобусов на место проведения фестиваля для жителей Ульяновска будет осуществляться по графику от кино-концертного комплекса «Современник» по адресу: ул. Луначарского, д. 2А. С подробной информацией и условиями проезда можно ознакомиться на официальной странице фестиваля в социальной сети «ВКонтакте».
10.08.23 10:47

    Новости