Поиск по сайту

Ветераны боевых действий и их семьи могут получить комплексную поддержку в региональном филиале государственного фонда «Защитники Отечества»

О его работе Губернатору Ульяновской области Алексею Русских доложили на заседании штаба по комплексному развитию региона 15 августа.

Напомним, целью создания фонда является выстраивание комплексной системы адресного и персонального социального сопровождения ветеранов СВО и семьей погибших бойцов. На данный момент существуют следующие направления деятельности фонда: содействие в медицинской реабилитации, психолого-психотерапевтической помощи, паллиативной помощи, санаторно-курортном лечении, обеспечении лекарствами, медицинскими изделиями и техническими средствами реабилитации, организации системы долговременного ухода, социальной адаптации и ресоциализации, юридическая помощь. За время работы филиала заключены 12 соглашений и принято свыше 800 обращений.

«Большая часть запросов касается оформления документов, получения статуса ветерана или инвалида боевых действий, медицинской реабилитации и психолого-психотерапевтической помощи, содействия в протезировании, помощи в бытовых вопросах. Социальные координаторы филиала принимают в работу все обращения от подопечных фонда. Часть вопросов решается в течение трёх рабочих дней, но есть категория граждан, с которыми проводится работа сразу по нескольким направлениям», - подчёркивает руководитель регионального филиала Олег Шигирданов.

Напомним, региональный филиал государственного фонда «Защитники Отечества» открыт согласно указу Президента Владимира Путина 31 мая.

В Ульяновске филиал фонда работает с 09.00 до 18.00 по адресу: ул. Кирова д. 20. Для получения консультаций можно обратиться по телефонам: (8422) 22-95-27, 22-95-28, 22-95-32, или написав на электронную почту: rf73@gosfondveteranov.gov.ru.
16.08.23 09:36

    Новости