Поиск по сайту

Жителей Ульяновской области приглашают на мероприятия, посвящённые Дню государственного флага России

Организацию и проведение праздника обсудили на штабе по комплексному развитию региона под председательством Губернатора Алексея Русских 15 августа.

В качестве центрального мероприятия в Ульяновске запланирована церемония поднятия флага Российской Федерации 22 августа в 12.00 на площади Ленина. В рамках торжественной части мероприятия состоится акция «Мы – граждане России», на которой ульяновцам вручат первые паспорта. Участие примут руководители города и области, члены семей участников СВО, почётные граждане, представители молодёжных и ветеранских организаций.

В этот же день в 11.30 все желающие смогут присоединиться к волонтёрам и пронести флаг Российской Федерации от Соборной площади до площади Ленина.

22 августа с площади Ленина в 12.30 стартует мотопробег.

У Дворца творчества детей и молодёжи запланирована акция «Предъявите свои...знания», в ходе которой Волонтёры Победы совместно с «Движением Первых» и сотрудниками ГИБДД будут поздравлять водителей с праздником. Автомобилистам расскажут, что символизирует каждый из цветов флага, а также вручат памятную ленту-триколор и наклейки на транспортное средство. В 13.00 на бульваре Новый венец состоится акция «Триколор», где жители города смогут получить ленты и листовки с историей флага.

С 19 по 22 августа пройдёт концертно-развлекательная программа в городских парках, скверах, домах культуры, библиотеках, детских школах искусств. 22 августа в 13.00 в Ульяновском областном краеведческом музее имени И.А. Гончарова состоится мастер-класс «Символ страны» по созданию тематической открытки. В 15.00 в Историко-мемориальном центре-музее И.А. Гончарова пройдёт мастер-класс для детей «Русский медвежонок».
16.08.23 13:08

    Новости