Десять тысяч жителей Ульяновской области приняли участие в торжественных мероприятиях ко Дню государственного флага РФ

22 августа тематические праздничные события прошли во всех муниципальных образованиях региона.

На площади В.И. Ленина была организована традиционная церемония поднятия государственного флага России с участием почётных граждан и ветеранов боевых действий, членов молодёжных и общественных организаций, волонтёров и представителей общественных объединений региона, национально-культурных автономий.

«Эта дата - знак нашего всеобщего уважения и любви к великому Отечеству! Триколор - нерушимый символ, который вызывает особый трепет и гордость у жителей нашей большой многонациональной страны», - подчеркнул Губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

В рамках Всероссийской акции «Мы - граждане России!» Российского Союза Молодёжи и Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» глава региона в торжественной обстановке вручил паспорта шести 14-летним школьникам, добившимся успехов в учёбе, спорте, творчестве, общественной деятельности.

По площади В.И. Ленина к месту торжественного поднятия российский флаг пронесли знамённая группа из состава роты почётного караула средней школы №47 имени И.Я. Яковлева и обучающегося Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища, участника двух Парадов Победы на Красной площади Тимофея Грищука. Подняли государственный символ начальник штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Ульяновской области Владимир Ульянов и участник Специальной военной операции Владимир Верховодка.

В День государственного флага России студенты и общественники региона развернули 50-метровый триколор на Соборной площади и дошли до площади В.И. Ленина.

В завершении мероприятия стартовал мотопробег регионального мотоклуба «Ночные волки».

23.08.23 07:51