Поиск по сайту

Ульяновская область регулярно направляет гуманитарную помощь бойцам и жителям новых субъектов России

30 августа в отправке гуманитарного груза с Соборной площади регионального центра приняли участие заместитель председателя ЦК КПРФ, председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин и Губернатор Алексей Русских.

«Первые конвои были отправлены в 2014 году. С первых же дней их наполнение формировалось из медикаментов и продовольствия. Мы должны быть едины в борьбе за нашу Родину и, безусловно, победа будет одержана», - сказал Владимир Кашин.

Гуманитарный груз весом около 20 тонн был сформирован благодаря усилиям жителей региона и предпринимателей. Помимо продуктов питания, медикаментов, строительных материалов и инструментов также вошло медицинское оборудование для проведения лабораторных исследований от Центральной городской клинической больницы.

«С самого начала специальной военной операции вся область подключилась к сбору и отправке гуманитарных грузов. Ведётся постоянная работа в данном направлении. Спасибо тем, кто внёс вклад в наше общее дело. Призываю всех участвовать в помощи нашим бойцам», - подчеркнул глава региона.

В Ульяновской области осуществляют свою деятельность порядка 50 волонтёрских движений. Поставка гуманитарной помощи осуществляется ежемесячно в Донецкую Народную Республику, Луганскую Народную Республику, Запорожскую и Херсонскую области.
 
  
 

30.08.23 09:07

    Новости