Ульяновцев приглашают на мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства

24 октября на заседании штаба по комплексному развитию региона, которое прошло под председательством Губернатора Алексея Русских, была рассмотрена предварительная программа событий. День народного единства отмечается в России 4 ноября.

3 ноября в 11.00 пройдёт этнографический диктант в музее «Симбирская чувашская школа. Квартира И.Я. Яковлева» по адресу: ул. Воробьева, д. 12. Участие в нём примут представители национально-культурных автономий, педагоги, школьники и студенты профессиональных образовательных организаций. В рамках торжественной части дипломами Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области будут награждены педагогические работники, вопросы которых вошли в региональную часть диктанта. Все желающие также смогут написать диктант в режиме онлайн. Для этого нужно зарегистрироваться на официальном сайте международной просветительской акции: www.miretno.ru.

4 ноября пройдёт гала-концерт Всероссийского конкурса исполнителей русской песни «Поющая Россия». Ключевое событие Дня народного единства состоится во Дворце дружбы народов «Губернаторский» в 14.00. Участниками станут представители 19 регионов, в том числе ЛНР и ДНР.

В День народного единства в 11.00 также состоится крестный ход в честь празднования Дня Казанской иконы Божьей Матери. Маршрут будет организован от Воскресенско-Германовского храма к Спасо-Вознесенскому кафедральному собору.

4 ноября с 18.00 до 22.00 во всех учреждениях культуры Ульяновской области пройдёт всероссийская акция «Ночь искусств». Запланировано торжественное открытие обновлённой экспозиции Ульяновского областного художественного музея. В районных домах культуры пройдут праздничные концерты, посвящённые Дню народного единства.

Также в рамках празднования будут организованы лекции от российского общества «Знание». 30 октября в школах Ульяновской области состоятся тематические классные часы «Разговоры о важном».
25.10.23 12:26