Поиск по сайту

Управленцы Ульяновской области вышли в суперфинал пятого сезона конкурса «Лидеры России»

В Нижнем Новгороде завершился окружной финал конкурса в Приволжском федеральном округе. Его победителями стали два управленца от региона. Все они продолжат участие в конкурсе и будут готовиться к суперфиналу, который состоится в феврале 2024 года.

«В суперфинале пятого сезона конкурса «Лидеры России» Приволжский федеральный округ будут представлять 46 руководителей, в том числе 14 женщин. Это профессионалы, выдержавшие высочайшую конкуренцию на дистанционных этапах и очном окружном финале. Среди победителей есть управленцы, которые участвовали во всех пяти сезонах конкурса и поступательно шли к цели, а есть дебютанты, стремительно добившиеся успеха. У всех разный опыт и стиль управления, но настоящих лидеров выделяет одно – стремление работать для людей и нашей страны. Победители всех окружных финалов выходят в суперфинал конкурса, получают грант в размере 1 млн рублей на образование и возможность поработать с наставниками из числа ведущих управленцев России», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», ректор Президентской академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров.

За время трехдневного окружного финала управленцы провели мастер-классы «Уроки лидерства. Ценностные ориентиры» для школьников, получили консультации экспертов кадрового агентства АНО «Россия – страна возможностей», прошли собеседования с крупными работодателями – партнерами проекта, встретились с главой Чувашской Республики Олегом Николаевым и выдержали конкурсные испытания. В пятом сезоне эксперты оценивают, как финалисты проявляют себя в разных управленческих ролях: организатора, лидера команды, проводника изменений, стратега, реформатора и коммуникатора. По итогам работы все участники получают персональные рекомендации по дальнейшему развитию.

«Победа – это действительно значимое достижение. Я уже мыслю, что будет дальше, как я могу применить во благо страны и региона те компетенции, что получил в рамках прошедших этапов. Мне понравилась высокая плотность новых идей и вдохновения, а также интересные механики по работе с командами», - подчеркнул победитель от Ульяновской области, директор Научно-образовательного центра «Точка кипения УлГТУ» Денис Ефремов.

По итогам окружных финалов определятся 300 суперфиналистов пятого сезона. Имена победителей юбилейного конкурса «Лидеры России» станут известны в феврале 2024 года.

«Конкурс «Лидеры России» – это невероятная энергия, потрясающие люди, работа в команде, незабываемый драйв, когда вы вместе двигаетесь к общей цели. Отличная площадка, чтобы находить новые знакомства, а также испытывать себя», - поделилась своими впечатлениями победитель окружного этапа конкурса в ПФО, начальник управления по технологическому развитию и взаимодействию с государственными органами акционерного общества «НоваВинд» Ольга Уханова.

Справка
Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению Президента Российской Федерации. В апреле 2023 года стартовал пятый сезон проекта. За все время на участие в конкурсе подано более одного миллиона заявок из 150 стран мира.

 
 

30.10.23 13:22

    Новости