Федерация профсоюзов Ульяновской области объединяет 83 тысячи жителей региона

Федерация профсоюзов Ульяновской области отметила свою 75-летнюю годовщину со дня образования торжественным мероприятием, которое состоялось 14 ноября во Дворце «Губернаторский».

Перед началом праздника для гостей была организована историческая выставка, подготовленная Архивом новейшей истории, транслировались видеопрезентации о работе членских организаций Федерации профсоюзов Ульяновской области. Своим выступлением торжественную атмосферу создал Димитровградский музыкальный коллектив «Гармоника».

Открыл праздничное мероприятие председатель Законодательного собрания Ульяновской области Валерий Малышев. От имени главы региона с приветственным словом выступил заместитель Губернатора Александр Коробко. Он также вручил благодарственные письма активным участникам за их вклад в развитие профсоюзного движения и социального сотрудничества региона. В официальной программе приняли участие Главный федеральный инспектор Ульяновской области Юрий Кулик, Глава города Ульяновска Александр Болдакин, председатель Ульяновской городской думы Илья Ножечкин, заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России Сергей Некрасов.

Поздравления и слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов профсоюзного движения Ульяновской области, с концертным номером выступил Николай Лямаев - Почётный гражданин Ульяновской области, Заслуженный работник культуры РСФСР.

Гости ознакомились с творчеством народных коллективов, таких как ансамбль «Счастливое детство», ансамбль спортивного бального танца «Каскад» и вокальная студия «Соло». Заключительным актом мероприятия стал концертный блок, представленный Ульяновским государственным духовым оркестром «Держава».

15.11.23 10:45